Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

«Прайсы» на стене морга

В уездном городе N. Ильфа и Петрова было, как известно, две конкурирующие погребальные конторы: «Нимфа» трёх безымянных хозяев и «Милости просим» Безенчука. Но с клиентами и у той, и у другой, судя по тому, как наперегонки окучивали похоронщики N. Кису Воробьянинова,  была напряжёнка.
С клиентами в Карабалыке, должно быть, несколько полегче. В противном случае   у бюро – старожила ритуальных услуг «Память» Я. Салмина вряд ли появилось бы конкурентное бюро «ИП Лукович». Не от вредности же своей да желания досадить ИП Салмину пошёл на этот шаг ИП Лукович. Конкуренция - есть конкуренция!
Вот только на чём зиждется конкуренция между нашими «Милости просим», не совсем понятно.  И набор  услуг, и цены и в том, и в другом бюро, по сути, одинаковые. И «прайсы» обоих бюро мы намедни обнаружили рядышком.  Да не где-нибудь, а на стене… морга!
Вначале просто дикой нам такая реклама  показалась. Но потом отошли, а почему, собственно, нет, если всё покупается, всё продаётся? Всюду и везде! В любом, даже самом неподходящем для этого месте. Лишь бы удобно и выгодно было сторонам. Торговцам и покупателям. А нравственность, совесть, по выражению известного душегуба, залившего в 30-40-х мир кровью, - химеры, на которых не стоит обращать внимания.
… Что касается  Безенчука с владельцами «Нимфы», то им  такое наверняка и не снилось. А, может, просто морга в славном уездном городе N.  не было?

Автор: Иван Найн

Дата: 2012-09-30

Просмотров: 1954

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Gellatar
Дата: 2012-10-01

http://ncjour.com.ua/2011/12/14/скорая-ритуальная-помощь/        Вот где весело. Да и полно по свету. Что уж о простой рекламе на морге говорить.

Комментарий добавил: колобок
Дата: 2012-10-05

Иваныч,ну а как если пришло? Ведь когда пришло не знаешь куда поворотиться... Вроде и стремно,но лучше когда есть такая служба...Спасибо им...Заберут,сховают...