Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

На Южном Урале приземлился НЛО и улетать не собирается

В Кунашакском районе (Челябинская область) приземлилась инопланетная «тарелка». Инопланетян наблюдают в последнее время в южноуральском селе Сырово. Впервые необычный объект в деревне видели четыре дня назад, тогда очевидцами были четыре человека. Сегодня за НЛО наблюдали половина жителей деревни.

            Огромный объект до сих пор находится на расстоянии порядка десяти километров от села. По габаритам «тарелка» напоминает железнодорожный состав. Жители пытались подойти ближе к объекту, но он находится в болотах, на машине до него добраться невозможно. По словам очевидцев, с противоположной стороны деревни виден большой белый луч, который, то гаснет, то снова появляется. Сначала думали, что это самолет, но никакого гула от двигателей слышно не было. Объект абсолютно бесшумен.

            " В пол-одиннадцатого вечера тарелка появилась. Мы выходили, до половины третьего смотрели на нее. Где-то в восемь утра она еще была. В светлое время суток заметен только один огонь, а ночью видно весь состав", - рассказала жительница деревни Сырово Жанна Шакирова.

            Стоит отметить, что позавчера жители деревни видели даже две летающие «тарелки» в другой стороне деревни, а еще месяц назад три объекта пролетело прямо перед домом Жанны.

            Однако самое интересное в этой истории - реакция властей. Жители звонили в МЧС и в службы экстренного вызова. Жителям ответили, что таким не занимаются. На сообщения об инопланетянах пока откликнулись только журналисты.

Автор: 1obl.ru

Дата: 2012-01-27

Просмотров: 1788

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Сергей Сажка
Дата: 2012-01-27

как всегда реакция властей.А кто это вообще? Пора напрямую выходить к инопланетянам.Почемуто слово "власти" с некоторых пор вызывает ассоциацию с матерщиной.Как и полиция с поллюцией.

Комментарий добавил: Artstudio
Дата: 2012-01-27

 

"Пора напрямую выходить"... У Вас есть что сказать?...Тогда мы слушаем...

Комментарий добавил: Leto
Дата: 2012-01-31

Однако...старая гвардия каламбурит

Комментарий добавил: Wimax
Дата: 2012-02-04

 

Южноуральский краевед Юрий Завьялов объяснил, почему в Челябинской области так часто наблюдаются НЛО. Он уверен, что причину надо искать не на других планетах, а в недрах Земли/

       Наиболее часто странные явления можно заметить в так называемых геопатогенный зонах. В них некоторый спектр видимого света приобретают более тяжелые, чем фотон, частицы. Они прорываются сквозь толщу земли и могут создавать некоторого рода свечение. Задерживаться в таких местах опасно, уверен краевед.

            "Сбивается сердце, учащается сердцебиение, поднимается давление. Надо просто уйти от того места. Наблюдайте за животными и деревьями: где их корчит, где они стелются, там геопатогенная зона", - пояснил Юрий Завьялов.

            Интересно, что такие зоны с выходом аномальной энергии могут быть двух видов. К первому - стационарному - относится Бермудский треугольник, где постоянно пропадают корабли и самолеты. А в Кунашакском районе, скорее всего, оказалась подвижная - "блуждающая" - зона. Здесь выход энергии носит непостоянный характер. Стоит отметить, что появление аномальной активности может стать причиной гибели животных и людей.

            По словам уфолога Сергея Шебанова, наш регион можно считать "меккой" для уфологов. В Уральских горах расположено большое количество аномальных зон. В регионе даже пару раз замечали снежного человека или, по-русски говоря, лешего. Тем не менее, к появлению НЛО Шебанов относится скептически. Он выдвинул свою версию возникновения "светящихся шаров". Огни на болотах, которые на прошлой неделе заметили жители Кунашакского района, могут быть результатом воспламенения фосфорного газа. Также в горной местности летающие святящиеся шары могут являться результатом оптической иллюзии, которая возникает из-за преломления света фар машины, спускающейся с гор.

            Сергей Шебанов рассказал, что доказать пребывание НЛО в той или иной местности не так уж и сложно. Нужно искать следы посадки. Если их нет, значит, ни о каких инопланетянах не может быть и речи. Не стоит давать волю фантазии и предаваться панике.

            "Просто люди в последнее время слишком много смотрят фильмов, читают фантастику. У страха глаза велики. Люди думают, что сейчас начнется какая-нибудь межгалактическая война", - рассказал уфолог Сергей Шебанов.

            За 12 лет ни один случай инопланетного вторжения на Южный Урал не подтвердился. Впрочем, доказательств отсутствия внеземной активности также нет.

Комментарий добавил: Wimax
Дата: 2012-02-10

 

Челябинский «Первый областной» продолжает отслеживать события В Кунашакском районе, который по словам журналистки Дарьи Батовкиной , «стал местом паломничества. Все больше людей приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть представителей внеземных цивилизаций. Интерес к южноуральской глубинке проявили и журналисты. Больше недели в селе Аширово работает съемочная группа НТВ.

            Чуть ли не в первую ночь своего пребывания в Кунашакском районе москвичам удалось заснять неопознанный летающий объект. Светящаяся точка парила в небе над болотами, которые находятся рядом с поселком. С утра съемочная группа отправилась на поиски источника света, но столкнуться с неведомым не удалось.

            Через некоторое время тихая деревня зажила бурной жизнью. Охоту за НЛО объявили и жители региона. Вооружившись специальной техникой для связи и слежения, самодеятельные уфологи отправились в лесные дебри. На этот раз удалось заметить свет, который как будто исходил от земли. Но сколько бы метров машины не проехали в сторону необычного явления, приблизиться к нему не удавалось.

            Раз проехать на машинах не получилось, искатели НЛО отправились в лес пешком. Теперь перед глазами очевидцев развернулась необычная картина - вдали горел костер. Правда, как только экспедиция обратила на него внимание, огонь погас. Зато на месте предполагаемого костра были найдены две свежие тушки зайцев. Следов от выстрелов нет, только опаленная шерсть. Мистика!

            На этом расследование столичных журналистов закончилось. Однако корреспондент Артем Колодкин пообещал забрать тушки зайцев в Москву, чтобы там специалисты разобрались в причинах смерти животных. Не исключено, что в скором времени эксперты дадут окончательный ответ: лютует в Кунашакском районе НЛО или это просто удачная шутка местных жителей»

            Между тем, появились сообщения, что вечером 9 февраля НЛО был замече в Озерске.

            Замечу, что всё это происходит км в 300 от нас

Комментарий добавил: Artstudio
Дата: 2012-02-11

Не спроста это все. Может ЧТЗ вкупе с УРАЛВАГОНЗАВОДОМ  скоро наладят производство первых поездов-вимана, а в Коркино начнут добывать новый вид топлива? Даешь рывок в 2.1!

Комментарий добавил: Artstudio
Дата: 2012-02-14

А какими словами бы ты встретил НЛО?

"23 декабря 2011 года на трассе Курган-Челябинск. На улице вот только наступила ночь, температура в районе -15 градусов по Цельсию со знаком минус, умеренный ветер, ясное без облачное небо я и мой коллега Дмитрий возвращаемся на служебном автомобиле в Челябинск из командировки.

Не доезжая до Челябинска 85-90 км у нас перегорает лампочка в левой фаре по ходу движения автомобиля. Мы совместно принимаем решение сделать остановку и заменить лампочку. Выбрав лучший способ сделать это на свертке с трассы мы находим перекресток и сворачиваем на право и буквально сразу становимся свидетелями полета двух неопознанных летающих объектов..."

 

Парень сухо и выдержанно описывает увиденное, но гораздо эпичнее и эмоциональней ведет себя во время съемки. Вот она, вот она - тарелка моей мечты!

Видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=ACaKGyx7YsM