Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Рецидив девяностых

Случившееся в райцентре поздним вечером 5 октября пережившим их напомнило лихие 90-ые годы, когда редкие сутки обходились без какого-нибудь преступления… Порой дерзкого, кровавого, страшного.
         В 1994 году, например, было совершено несколько вооруженных налётов на квартиры только – только встававших на ноги предпринимателей. Вот что рассказал в газете «Знай наших» (№ 31 от 27 июня 2007 года) Виктор Денисенко:
         «Ранним утром 8 сентября в мою квартиру ворвались трое громил. Без масок. Но зато у одного обрез двустволки, у другого – пистолет. Жену бросили на постель, накрыли одеялом, велев лежать и помалкивать. А меня начали бить, пытать, требуя деньги, золото, драгоценности. В комнате всё  вверх дном перевернули. Наконец, тот, что с пистолетом был, приставил его к спине и орёт: «Последний раз говорю, где деньги, где золото, а потом нажму курок и - каюк тебе!» «Не нажмёшь! – отвечаю. – Духу не хватит!» Тогда врезали прикладом по голове и скинули, как бревно, в подпол, следом жену ко мне спустили…»
         Ну а теперь вернёмся в день сегодняшний.
         Часов в 11 вечера 5 октября один из старожилов посёлка, занимающийся бизнесом с тех же 90-х, вышел из дома во двор покормить собаку. Дав псу пищу, направился в дом и увидел короткую огненную вспышку, стрелой  летевшей в его сторону. Ничего не понимая, инстинктивно успел прикрыться  тазиком, который был у него в руках. И тут на мужчину набросились  двое в масках,  вооруженные дубинкой и электрошокером. Не обронив ни слова, молча, разбойники жестоко, беспощадно избивали хозяина.
         Били в основном по голове, намереваясь,  вероятно, лишить его сознания, затащить в дом и устроить там допрос с пристрастием насчёт денег, золота и драгоценностей, вроде того, что некогда испытал на себе Виктор Денисенко.  Но вопреки всему, на удивление себе самому мужчине удалось вырваться из лап злодеев. Те бежали, растворившись в ночи. А вот бесследно или нет – покажет следствие…

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2011-10-08

Просмотров: 1195

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-10-09

да полный аут!!! Как защищаться при наших законах?У нас же надо преступника обезоружить,связать,занести домой,напоить горячим чаем и вызвать полицию. А если его не дай Бог отоваришь, то та же полиция будет решать была ли оборона адекватной. И можно реально попасть.

Комментарий добавил: Gellatar
Дата: 2011-10-09

Это были 2 сопляков из 56 дома. Совершенно случайно мой отчим спугнул одного из них, когда они шарились у нас в кладовке в коридоре. Щеглы бросились бежать. Один скинул куртку, другой бросил пакет. В пакете лежала еда. А в куртке КЛЮЧ от нашего дома (выдернули из замка) и ЭЛЕКТОШОКЕР!!!!

Полиция прибыла сразу. Мама отдала им находку и вещи мелких негодяев. Кстати, они совершенно недавно приехали сюда и уже исправно пропускают школу и устраивают такие побоища. Этим сволочатам нет и 16 лет.

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-10-10

Не поверю.

Комментарий добавил: Gellatar
Дата: 2011-10-11

СерПал, позвони нам. Мама тебе это в красках расскажет. )))