Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Из медиков в...

Начальником Управления образования акимата Костанайской области  назначен Марат Кунисбайулы Жундубаев, 1974 года рождения. У него два высших образования. В 1997 году он окончил Костанайский государственный университет им. Байтурсынова  получив квалификацию "преподаватель истории";  а в 2002 - Казахский институт правоведения и международных отношений в 2002 году, получив   квалификацию "юрист". На номенклатурной орбите Жундбаев с 1999 года.

            Наибольшую известность в стране, Марат Жундубаев получил на своём последнем посту начальника управления здравоохранения, на котором пребывал чуть более одного года. Сразу по назначению на выездной коллегии министерства тогдашний министр здравоохранения Ж. Доскалиев прервал доклад Жундубаева и начал задавать ему специфические медицинские вопросы. Ответить на них М. Жундубаев не смог.

            Его предшественница Сауле Бурбаева ушла  по собственному желанию.  Отставка Бурбаевой совпала с проверкой ведомства сотрудниками ДБЭКП. Говорят, что в её судьбе аукнулась и Урнекская школа, опрометчиво при ней сменившая статус   с основной на начальную. Возвратить школе прежнее положение, как мы знаем, помог Толен Рамазанулы.

            А вот несколько комментариев в Интернете по этому поводу.

            «Это уже даже не смешно! Чей он родственник, что его так проталкивают»...

            «Ведь уже никто не просит славянина или немца. Но разве один казах остался на свете, Жундубаев? Приходилось видеть и слышать. На посту зам.акима Костаная он возглавлял комиссию по делам несовершеннолетних. Ему до тех детей не было дела, и до этих тоже не будет. Господа журналисты, вы чего молчите?». 

            «Прикольно звучит: "Медик - педик"... надеюсь, что вопросы образования он будет решать не хирургическим путём....»

Автор: Софья Сергеева

Дата: 2011-09-15

Просмотров: 1197

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: петрович
Дата: 2011-09-16

Не хочу касаться этой темы. О другом вчера 15.09.2011г.перестало биться сердце хорошего человека, даже трудно к этому, что-то добавить Карпенко Ваилия Емельяновича. С 1978 года он жил и работал в селе Победа. Пришел с работы и остановилось сердце. В этом беда господа медики и как выразился автор педики.

Комментарий добавил: Wimax
Дата: 2011-09-16

Петровичу.

Скорблю вместе с вами и  всеми, кто добром поминает Василия Емельяновича.

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-09-20

Петрович,понимаю скорбь и тяжесть утраты.Название поселка как насмешка.Отрезанный от всего мира зимой держится только на таких людях,как В.Е.Карпенко.Может не к слову, но есть там еще поселковый акимТатьяна Владимировна.Которая очень долго бьется с дорогами и дураками.Последний из дураков запретил "победчанам" ездить в райцентр по упрощенке.Для непосвященных: можно выехать по асфальту из Победы и проехать через центральную таможню в Карабалык.Для этого были составлены списки "победчан".И они ездили и в гости и в больницу.Но поставили очень умного начальника местной погранзаставы и они в сговоре с Троицким начальником упразднили списки. На моих глазах не пустили "победчан" которые выехали из Карабалыка по центральной таможне назад домой через упрощенкуот и перестает биться сердце людей,которые устали от борьбы с дремучей тупостью местных властей.Никто не вникает в трудности людей на местахот так шесть с лишним лет бился Громут с нашей никчемной местной властью, добиваясь упрощенки на границе Урнек-Россия.Тупым проще перенести косность и неподвижность политики.А тем, кто понимает все одна дорога-сердце...