Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Любимое детище отдела строительства и архитектуры

            Два года тому назад, 10 мая 2009 года, нами была опубликована статейка «Шутки в сторону» о том, что «сильно опечалившись дремучей запущенностью окраин областного центра, группа карабалыкских предпринимателей, сбросившись, решила довести один из заброшенных скверов протяженностью около 150 метров до кондиций нашего Арбата».
Сказано – сделано! Вот уже два года карабалыкский сквер верой и правдой служит жителям областного  центра.  Подарок так понравился костанайцам, что они решили доверить нашим специалистам  и уход за ним. Сами, дескать, с таким деликатным делом не справятся. Да и свободных рабочих рук в городе нет. Словом, выручайте, дорогие сельчане!
Вот и выручаем, куда деваться! Деревья подрезаем, лампочки  фонарей  меняем, клумбы разбиваем, цветы поливаем и так далее, и так далее. Понятно, что столь важное дело первому встречному не доверишь. Тут нужны проверенные, надежные люди. Специалисты самой высокой пробы, вроде тех, что работают в районном отделе строительства и архитектуры.
В очередной раз они чуть ли не всем отделом навестили своё любимое детище  5 мая. Работали так увлеченно, с таким огоньком, что  неудобно было отвлекать лидеров строительной отрасли района  просьбой сфотографироваться. Пришлось на манер папарацци  снимать ударный труд исподтишка, Потому и фотографии, уж извиняйте, получились некачественные. В следующий раз обязательно исправимся.

Автор: Иван Найн

Дата: 2011-05-27

Просмотров: 1684

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-05-29

Уважаемый Иван Найн! Налицо,по-моему проблемы в твоих отношениях с отделом. А может чужие выдаешь за свои.Более того вуалировать стремные съемки заботой о покое трудившихся людей вообще не по джентльменски.Стыдно!

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-05-29

И добавлю. Люди сами работают,никого не послали и не заставили.

Комментарий добавил: НиКи
Дата: 2011-05-30

 

Владимир Иванович! Очень жаль, что прожив  на казахстанской земле всю свою сознательную жизнь, вы так и не поняли простых человеческих ценностей – отчий край, Родина, бескорыстное служение людям, патриотизм.  

Куда девался Владимир Максименко – спортсмен, педагог, подающий надежды? Почему осталась в вас только горечь,  злоба и сарказм? С какой стати в добрых начинаниях вы усматриваете только негатив? Нет, вы не борец за справедливость, вы просто уличной писака, никчемный папарацци, как сами себя и назвали. Вам нужна буря в стакане, лучше сделайте что-нибудь  яркое, позитивное, оставьте свой достойный след. И несмотря ни на что, карабалыкчане гордятся и будут гордиться тем, что в Костанае есть наша именная аллея, кстати, одна из лучших, и это заслуженная благодарность и признание нашего труда.

Надежда Чоп  

Комментарий добавил: Artstudio
Дата: 2011-06-01

 

Жизнь оставляет свой отпечаток. С мнением В. И. Максименко можно согласиться,а можно его и оспорить. Важно, что сам он, как человек, умеет слушать и слышать собеседника. А также всегда имеет свой собственнный взгляд на жизнь, которым и делиться на страницах этой газеты. О патриотизме и служении людям он мог бы с легкостью исписать не одну страницу, просто приводя примеры из собственной жизни.
Этой статьей высказывается лишь мнение человека. Не торопитесь делать выводы о самом человеке и уж тем более перечёркивать всю его жизнь. Не стоит путать личность и взгляды. 
Нет ни какой бури в стакане. Есть лишь красивый парк в Костанае, да разбитые дороги, размытый мост, отмена ж/д сообщения и другие проблемы в Карабалыке, на которые авторы собственно и пытаются обратить внимание читателей только в этом номере. Это попытки пробудить общественность, к которй апеллируется не раз, для решения сложившейся ситуации, показать людям от кого зависит принятие решений и тем самым сплотить вокруг насущных воросов. Но видимо каждый читает то, что хочет читать. 
Не могу похвастаться личным знакомством с ним, но и того, что о нём приходилось слышать или читать хватает, чтобы с уверенностью заявить о Владимире Ивановиче Максименко, как человеке оставимшим свой достойный след в истории района. Здоровья ему и долгих лет! 

Комментарий добавил: Leto
Дата: 2011-06-01

Я могу похвастаться личным знакомством с Максименко в отличие от Artstudio. И именно ПОХВАСТАТЬСЯ. Потому что моменты общения с ним и составляют ту часть жизни, что называется жизнь. Не со всеми можно поговорить обо всём и сразу. он знает много, знает всё...Но дело не в этом, и оду ему петь не собираюсь. Он создатель сайта - он пишет то, то хочет, и читатели этго сайта могут его не читать, если  считаают его, как  niKi, никчёмным папарацци...Читатели сайта, усматривающие в его "писанине" только гнев и сарказм и обвиняющие его в отсутствии патриотизма - извините - несведущие читатели. Видимо, не читавшие его материалов об истории края, о людях, его создававших, не видели глаз Максименко, жалеющих каждого бомжа своей земли и каждую собаку. Он не жалеет ТЕХ, КОМУ НАПЛЕВАТЬ на людей. Кому наплевать на Вас, Надежда ЧОП... Он и Вас жалеет, Вас, не понимающую, как неправильно всё это: аллеи чужими (бесплатными) руками, арбаты теми же силами и заброшенные свалки и бутылки на окраинах посёлка, на речке и т.д...

Собака лает - караван идет. В интернете так много патриотических и псевдопатриотических сайтов. Забейте вы на этот - зачем его читать, раз его такой ужасный человек создаёт???????Своё, тетеньки, создайте - СВЕТЛОЕ и ПОДАЮЩЕЕ НАДЕЖДЫ....... А мне оставьте Макисменко Владимира Ивановича - Учителя, Писателя и Человека. А о Вас кто-нибудь так скажет?С большими буквами???????? Ответа не надо - это риторический вопрос...

Комментарий добавил: Leto
Дата: 2011-06-01

И вообще-то это Иван Найн автор...........

Комментарий добавил: Dex
Дата: 2011-06-01

Leto, с Вами почти полностью согласен, так же отчасти согласен и с другими читателями, которые оставляют свои комментарии. Каждый вопрос, и каждый ответ можно трактовать по-разному... Как говорится у каждой медали две стороны. По этому, нет таких кто прав, а кто нет, плохого или хорошего. Просто есть люди, которые говорят свою точку зрения, и пытаются что-то показать, но по своему, как они это видят... А есть которые, просто наблюдают, и при каждом моменте тыкают, хают, тем самым как бы показывают какой "Я". Не в этом все дело, все мы не идеальны, единственное что, надо хотя бы пытаться к этому стремиться, и пытаться что-то делать, а не сидеть и говорит что-то не так, это не так. Как есть такое в одной из анимации mr. Freeman, все говорят, хают, а по сути сами то, что сделали, а сами толком ни чего то и не сделали Дельного, только слова красивые говорим.

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-06-02

Никто против Вимакса не настроен,но в данном случае он дал маху.И я знаю больше.Вся эта возня касается экономических проблем вокруг нижнего этажа Ковчега.И способы решения этой проблемы недопустимо низкого пошиба.И нечего здесь "трактировать по разному".Всегда нужно выбирать достойные способы борьбы.

Комментарий добавил: Gellatar
Дата: 2011-06-06

Как обычно. Все ярое и грозное - обычная возня.