Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

«Почему никто не возмущается символами Сочи - 2014?»

Как известно, в конце февраля из множества претендентов были выбраны сразу три талисмана Олимпийских игр Сочи-2014: Леопард, Белый мишка и Зайка. «Чем больше символов, тем выше их маркетинговые возможности»,  - уточнил председатель оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. Оргкомитет исходил и из того, что леопард ориентирован на молодежь, зайка — на детей, а медведь, напоминающий об улетающем Мишке Олимпиады-80, отражает симпатии зрелого населения России.
Между тем один из посетителей популярного  казахстанского  Интернет-форума увидел в сочинских талисманах чуть ли не покушение на независимость нашей страны. Приведу заявление сего  супер-патриота:  «Почему никто не возмущается символами олимпиады в Сочи? Это же 3 года будут пиарить? Типа, Сочи - 2014 - это Мишка - Россия,  Барс - Казахстан и Зайчик -Белоруссия. Будет идти агитация за присоединение Казахстана к России. А мы - независимое государство, ни в какую Россия не собираемся. Надо, чтобы МИД Казахстана сделал ноту протеста против такого символа Олимпиады. Это очень важный вопрос! »

Во как! А я лично выбрал бы сочинским талисманом синюю лягушку Зойч Егора Жгуна. Она, красавица, перед вами. Полюбуйтесь…
Кстати, очень хотелось бы узнать, как всё сложилось с «Сочами» у тех наших земляков, о которых «С-К», помнится когда – то писала («Патриоты Чёрного моря») 

Автор: Утеген Касымулы

Дата: 2011-03-21

Просмотров: 1262

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Gellatar
Дата: 2011-03-22

Боже мой! Я конечно в инете уже практически ничему не удивляюсь, но тут... Это просто животное писец какое-то! Это каким надо быть "конченным" патриотом, чтобы выискивать в символах политические значения. Что же этот человек не нашел ничего про Казахстан в символах олимпиады в Ванкувере? Куачи и Мига - чем не повод возмутиться?  

Комментарий добавил: Gellatar
Дата: 2011-03-22

А Назарбаев вообще Председатель Совета Глав Государств СНГ. Так давайте всей ордой думать, что он Казахстан поработит мир! Паноптикум, ей-Богу. 

Комментарий добавил: Gellatar
Дата: 2011-03-22

Кстати, Леопард, изображенный как символ, на самом деле снежный Барс. О чем вталдычивают теперь зоологи, да поздняк метаться. "Зайка-Баларусь", божечки жешь ты мой... дожили...)))) Я валяюся....))))) 

Комментарий добавил: Gellatar
Дата: 2011-03-22

Пардоньте, Беларусь, опечаталась от смеха))))

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-03-23

Дебил.

Комментарий добавил: Artstudio
Дата: 2011-03-23

Очередная статья, где сойдутся в неравном бою "немые с глухим". И для чего?! Чтобы сказать "сверху" кто победил? Правильно было замечено в "Гостевой" об уважении к соседу,а азами казахского могут блеснуть многие, но не из интереса к языку, как к обьекту, а из проявления уважения к человеку достойного этого самого уважения, буд-то сосед или коллега. Мое почтение, дорогой читатель...