Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

«Абсолют» и всё тут!

Корреспонденции Г. В. Кригера, особенно критические, к которым он явно тяготел, отличались своеобразной лексикой. Он охотно и к месту употреблял редкие хлёсткие словечки и выражения. Не изменил Геннадий Владимирович  этой привычке и переквалифицировавшись из журналиста в бизнесмены. Все его заведения легко узнать уже по нестандартным названиям… Каждое, можно сказать, перл. Фирма «Алмаз». Кафе: «Премьер», «Зелёный попугай», «Пятое колесо», «Эгоист», «Три охотника», «Арбат»… Ресторан «Дюссельдорф», гостиница «Жемчужина», торговая сеть «Элит»… 
А пасмурным утром 22 января Г.В.  Кригер - осчастливил карабалыкцев  очередным ноу-хау под вывеской  «Абсолют». В довольно симпатичном жёлтом домике с высокой, крутой черепичной «еврокрышей» разместились сразу и магазин, и аптека. Это тоже стиль Кригера. В стенах большинства  его «Элит», нареченных в  народе желтками, в связке с магазином  - или кафе, или аптека. Но кафе и магазинов в Карабалыке не счесть, а вот аптеки можно пересчитать по пальцам, и половина, если не две трети их принадлежит Геннадию Владимировичу Кригеру.
«Абсолют» расположился  между гостиницей «Жемчужина» и супермаркетом сына Кригера – Владимира, «спиной» к поселковому парку. Заходите... Тем более, если верить слогану, витиевато начертанному на окне, здесь «есть всё – и дешевле»…

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2011-01-26

Просмотров: 2451

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-01-27

Да ,бедны у нас коммерсанты на выдумку...Кафе да рестораны в которых нечего есть, кроме набрыдших бризолей,магазины один на одном с одинаковым ассортиментом либо сдача в аренду.Господа! Где новые идеи?Где боулинг?Где парк аттракционов?Где бассейн?Ладно в период мутного раздела советского имущества приобрели магазины да помещения за копейки.Зачем сейчас то магазины строить?На большее ума недостает?Скучно братцы...Кстати о герое этого очерка.В то время ,когда велся ремонт храма Православной Церкви он не дал двадцати тысяч тенге, которыми нужно было срочно оплатить побелку жилого дома.Толь можем "витиевато" пипеть.

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-01-29

Был я в абсолюте.Обычный ларек,каких много.Стоило деньги на ветер пускать в пику родному сыну.Шапито, господа...

Комментарий добавил: Iren89218
Дата: 2015-07-13

В этом магазине работают две девушки они очень дерзкие и грубые с клиентами.

Комментарий добавил: Ujcnm
Дата: 2015-07-16

согласен

Комментарий добавил: колобок
Дата: 2015-07-26

а воз и ныне там....