Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Ленинский почин живёт и побеждает

Великим почином назвал вождь революции 1917 года первый субботник, когда  рабочие одного из  предприятий занимались  благоустройством территории в своё свободное время. Много воды утекло с тех пор. Многие из ленинских начинаний осуждены и забыты, но только не субботники. Перманентные «субботники» по благоустройству в Карабалыке не прекращаются ни зимой, ни летом. По понедельникам и вторникам, средам и четвергам, пятницам в первую очередь бюджетные труженики оставляют на несколько часов свои насиженные места в офисах  и с метлами, лопатами, носилками выходят на улицы…
На фото сценки последних, декабрьских «субботников». Без комментариев. Чего тут комментировать…

Автор: Иван Найн

Дата: 2011-01-05

Просмотров: 1196

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Gellatar
Дата: 2011-01-06

И вновь не удержусь от сравнения, но е-мае! В городе Троицке имеется служба, действия которой направлены непосредственно на поддержание города и его окресностей (да, блин, и так можно!) в чистоте и порядке. Несколько человек за сравнительно небольшую плату (соцминимум) выходят на улицы и вычищают город. А поселку нафиг париться? Можно ведь и без денежных затрат... Да еще и патриотизм сюда приписать, и воспитательные моменты...

Комментарий добавил: Dex
Дата: 2011-01-06

Да и не только в Троицке, в Костанае тоже такое есть...

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-01-10

Те, кто не любит субботники суть лентяи-одиночки.Не знаю, что здесь плохого сообща очистить от мусора свой город, берег реки ,ближайший лесок.После очередного руссиш швайнского отдыха.Пока мы все живем в очень дремучей стране, где за непристегнутый ремень платишь 50 евро, а золу и мусор все валят в реку, на дорогу и ни копейки не страдают.И говорят о службах там, где люди не сорят.Служба лишь поддерживает чистоту.Я бы кстати привил многим патриотизм и любовь к родному краю.Да у нас законы припи---ные.Гадов бить нельзя.Вот они и кишат и гадят.

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2011-01-10

И кстати о бюджетниках.За редким исключением все они никому не нужны,но сидят и получают офигенные деньги за протирание штанов и юбок.Вот и пусть немного офисный жирок порастрясут.