Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Казахстан хуже немецкой тюрьмы?

Власти ФРГ выбрали Казахстан в качестве места ссылки для своих «проблемных» подростков. Жить в далёкой азиатской стране для юных граждан Германии станет одним из худших наказаний, которое не сравнится даже с «посиделками» в немецкой тюрьме. Эти меры предпринимаются с воспитательным прицелом: киндеры из Дойчланда должны прочувствовать на своём горьком опыте разницу между своей Родиной и Казахстаном. И затем сделать соответствующие патриотические выводы.
Суровые казахстанские будни должны отрезвить чересчур «резвых» немецких подростков. В течение двух лет молодые люди из Германии будут проходить «курс выживания» в Казахстане, после чего вернутся на родину, уже имея огромный багаж жизненного опыта, приобретенного на чужбине. Такой расклад дала депутат мажилиса Людмила Хочиева. По её словам, об этой затее она узнала в Берлине на встрече с координатором из Центральной Азии фонда имени Фридриха Эберта. Этот гражданин ненароком сказал, что «ребят, которых наказывают, отправляют в Казахстан в качестве наказания на проживание на два года».
- Вы представляете? – возмущается Людмила Хочиева. – Я ему говорю: «Что вы хотите сказать? Что тюрьма, получается, лучше, чем проживание в Казахстане? Меня это возмутило! А он говорит: «Нет, вы знаете, мы хотим, чтобы они почувствовали разницу жизни»…

Автор: Гулшат Суйдык, «Мегаполис»

Дата: 2009-06-16

Просмотров: 2169

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: агнесса
Дата: 2009-06-17

ну вы уш не скажите...........казахстан лутше......чем какая то тюрма......

Комментарий добавил: Елена
Дата: 2009-06-21

Мдааа... это заметно. По грамотности предыдущего "оратора". в одном предложении-7 ошибок!!!!:))) Да вы и понятия не имеете, что такое цивилизованное общество! И учиться не хотите, чтоб ваш патриотизм давал вашей Родине возможность занять достойное место. Учиться надо, граждане патриоты!! А не возмущаться!!

Комментарий добавил: Татьяна
Дата: 2009-06-21

Зачем так сразу ,переходить на ошибки ,разве это так важно в суждении?Эта девушка между прочим живёт в Германии и ей простительно делать грамматические ошибки ,так как она большую часть общается на немецком языке.А, то ,что из Казахстана сделали воспитательную зону ,оно понятно.В Германии дети разбалованны до предела, и понятия не имеют ,что такое жить с проблемой.

Комментарий добавил: Елена
Дата: 2009-06-23

Дети Германии- это их проблема. А наша- сделать так, чтобы наша Родина не ассоциировалась с "проблемной" жизнью. И здесь нужно не возмущаться,как Людмила Хочиева, что кто-то считает Казахстан хуже тюрьмы, а понять, что это надо исправлять! Образованием, трудолюбием, стремлением к порядку и проч. Тогда можно и возмущаться и обижаться. А пока должно быть просто стыдно. Наша молодежь не знает толком ни русского,на котором больше всего общается, ни казахского, я уж не говорю о других языках. Владение языком- один из важнейших признаков образованности.Девушка из Германии- пусть. Но так же "грамотно" пишут и наши подростки.Порой оторопь берет..Это просто один из показателей развитости общества.Заниматься надо молодежью, политики! Родину поднимать! А не карманы набивать, затем только во власть и идут.

Комментарий добавил: Читатель
Дата: 2009-06-26

Ну вот уж политикам молодёжью заниматься как раз не следует.Хватит с нас пионерии и комсомолии. Пусть ей занимаются учителя. Но настоящие педагоги, увы, исчезают как мамонты.

Комментарий добавил: olga
Дата: 2009-06-29

elena, 4to resila gramotnosti u4it.eto statija ne dlja prowerok osibok,a dlja mnenij ludej.a kasahstan ostanetsa dlja menja ludse wsjakoj strani.

Комментарий добавил: читатель
Дата: 2009-06-30

вот и елена, судя по всему, педагог по образованию, но в школе, похоже, не работает. где-то в бизнесе. Советовать, наставлять со стороны оно легче, чем с детворой возиться.

Комментарий добавил: Артём Каримов
Дата: 2009-07-02

для справки: немецких подростков отправляют не только в Казахстан, но и в Россию, в Сибирь. Касательно "разницы жизни" между Германией и Казахстаном полностью согласен с координатором из Центральной Азии. А Людмила Хочиева видимо такая доблестная "патриотка", что её это возмущает. Пусть сама приедет на село, да убедится собственными глазами, что не всё так гладко, как ей кажется.

Комментарий добавил: Читатель
Дата: 2009-07-03

Вы, конечно, правы, Артём. Страшгно далеки от народа такие "патриотки". Увы...увы.

Комментарий добавил: Денис
Дата: 2009-07-03

И что, вы ,Артем и Читатель, хотите сказать, что Казахстан и в правду хуже немецкой тюрьмы?

Комментарий добавил: Хе-хе
Дата: 2009-07-06

Может и лучше, но мы своих детей на перевоспитание в Германию не посылаем.В "Орлёнке" вы давно были?

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2009-07-06

Слушайте, а оно нам надо?У нас и без киндеров проблем хватает.И уж если дойчи хотят отведать нашего гостеприимства,давайте всех ко мне, я их емое научу ежика ласкать.А если серьезно,то какая светлая голова так порочит Казахстан?Я живу здесь с первого класса и ни на одну страну с их наводнениями,цунами,землетрясениями и прочим г... не променяю.Буду перебиваться с хлеба на воду , но никуда не поеду.А дойчи от жира бесятся.Мало им от славян было науки.За всю историю.Гиблая и слабая нация.

Комментарий добавил: Lelik_1410
Дата: 2009-08-17

СерПал, за своим языком чуточку следи. Если они такая гиблая нация какого тогда туда все едут??????? бегут от хорошей жизни???? А наводнений и землетрясений у нас и в Казахстане немало! И какой науки от славян им мало было???!!! Если Гитлеру делать нечего было, то остальные тут не причём!!!???

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2009-08-19

Лелику-попорядку.Туда едут те,кто не хочет работать.Жрать на халяву на социал.Я всегда о немцах и о русских говорил,что бегут как крысы с тонущего корабля, прикрываясь байками об исторической родине.Здесь работы непочатый край.Это раз.Убегать из страны в плохие годы,нисколько не потрудившись, чтоб страна стала лучше,это крысы два.Конечно уехать туда где жирно и сладко большого ума не надо.Вот и приезжают эти не буду говорить кто, (а то опять удалят)с толстыми животами и задами и нахваливают чужбину, аж на попу падают.Хотя каждый второй вернулся бы назад.А от славян им было науки с 1279 года.Били их тогда, били их в1943 и гитлер ими был рожден.А теперь их к нам на ссылку? Это почему же Казахстан ссылка для немцев? Не хрен им тут делать , атмосферу загрязнять.Пусть у себя воспитывают.И не надо про остальных.Не надо было итти,как овцы.У каждого человека есть и должно быть свое мнение и свое понятие.А то прикрываются, что их заставили.Не может один человек заставить целую нацию убивать.И за язык я отвечу любому.

Комментарий добавил: СерПал
Дата: 2009-08-19

Еще хочу добавить,вот сейчас опять прочитал:" власти ФРГ выбрали Казахстан в качестве ссылки".Да кто это фрг,кто им дал право выбирать страны для ссылки?Вот я не казах,а меня трясет от такой сверхдержавности.Что они там о себе возомнили?! Ты блин посмотри, значит германия это рай, а Казахстан это хуже?Был я в германии, полный отстой.Отдохнуть можно и то с русаками, а жить ни в жизь.

Комментарий добавил: Lelik_1410
Дата: 2009-08-26

просто я вам этим хотела сказать , что если кто-то и решил своих киндеров к нам отправлять, то это не значит что нация гиблая и слабая.