Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Вадим Алешкин: Сергей Пугач «знает меня лучше всех»

Как известно, сборную России на Параолимпийские игры 2016 года не допустили. Вместе с ней не поехал в Бразилию и челябинец Вадим Алешкин, завоевавший в 2015 году бронзовую медаль по прыжкам в длину, и вторую бронзу в эстафете. Вадим человек жесткой дисциплины и нестандартного мышления. Вообще очень интересный человек. В Интернете масса материалов посвященных ему. Заинтересовались – поищите.
Нам же Вадим  интересен ещё и тем, что участие в его подготовке  к Параолимпиаде принимал и  стопроцентный комсомольчанин – Сергей Викторович Пугач. Вот как охарактеризовал это сотрудничество сам чемпион в одном из своих интервью:

«Вообще из-за того, что тренеры полностью контролируют подготовку спортсменов, возникают травмы и непонимание своих возможностей. Человек сам должен принимать решения, ведь это его организм. Я на 90% занимаюсь самостоятельно. А мой тренер, Сергей Пугач, меня страхует, консультирует, поскольку знает меня лучше всех»
Замечу кстати. Пугач в составе сборной СССР готовился к участию в Олимпийских Лос-Анджелесе. Но не поехал на них. Советский Союз бойкотировал эти игры.
В 2014 году  Вадим Алешкин снял трехминутный видео ролик «Мой главный старт». «Этим роликом мы бы хотели донести, что трудности - это не причина сдаваться, мотивировать в том числе и здоровых людей заниматься саморазвитием не только физически, но и духовно» - говорится в анонсе. http://vk.com/alyoshkinwadim. Загляните - не помешает
Судьба, думается, совсем не случайно свела этих людей. У них  одинаково крепкие мужские характеры. Хорошая такая упертость. Умение выбирать цели, идти к ним.

Автор: Владимир Иванов. Фото из интернета

Дата: 2017-06-12

Просмотров: 968