Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Нина М. обратилась к акиму Костаная с просьбой помочь ей и её сестрам

Прежде всего, напомним наши прежние публикации о злоключениях сироты  Нины М..
            Сестры – сироты зовут Родину – мать!
            Обыкновенное чудо для Нины от Нины Николаевны и Натальи Сапарбековны Сулейменовых  
            Что делать с Ниной, если даже Святой ей не помог?
            Теперь рядом с ней ни Нины, ни Лайки…
            Беспомощная помощь, или Пропишите Нину в кабинете «соцзащиты»
            Что изменилось со времени нашей последней публикации?
            ГУ «Отдел занятости и социальных программ» устроил Нину М. на работу.  Вопреки нашим опасениям, работать Нине нравится  (другое дело - нравится ли её работа хозяину).  Уже намечает,  как потратит первую получку. Недели две назад М. выдали 5000 тенге. На этот  первый свой  заработок за все три года после окончания колледжа она и живет.
            Точнее – и жила бы, и, скорее всего в кабинете «соцзащиты», где мы совсем было  собрались Нину поселить, если бы не продлила ей временную прописку у себя в доме Однокурсница, продолжая с ней делиться последним. Не «соцзащиту» пожалела – Нину.
            Саму же «соцзащиту», похоже,  вполне устраивает и временная работа, и временная прописка сироты.  Нас – нет!  Потому 31 мая, не надеясь больше  ни на кого, Нина М. с нашей помощью, конечно, обратилась к акиму города Костаная. Вот текст этого обращения:

«Акиму города Костаная
Жакупову Базылу Шамухановичу

Я М.  Нина Юрьевна,1994 года рождения, сирота, выпускница Костанайского колледжа КГКП «Костанайский колледж бытсервиса 2014 года.
29 марта 2011 года Досмуханова С. Т., действовавшая в моих интересах, получила  ответ (исходящий № 628 от 29.032011 года) на заявление по вопросу постановки на учет нуждающихся в жилье граждан от заместителя акима города Костаная Ю. Махаринеца. В нем сообщалось, что решением жилищной комиссии при акимате города Костаная от 11 марта 2011 года я оформлена в очередь как гражданин, относящийся к малоимущим социально защищаемым слоям населения под номером 3034. Прошло более шести лет,  и я хотела бы узнать, как продвинулась за это время моя очередь.
Сразу же после выпуска я вместе со своими двумя сестрами осталась без работы,  перебиваясь на подъемные, живя на съемной квартире. И не знаю, как бы сложилась сейчас моя судьба, выжила ли бы вообще, если бы в декабре 2014 меня не приютила у себя  в Карабалыке моя однокурсница, такая же сирота.   С тех пор я и живу у неё и фактически за её счет. Но сегодня  ей стало просто не по силам больше содержать меня. И жить у неё я тоже больше не могу.
В ещё более  бедственном положении находятся мои сестры Татьяна и Наталья, которые сейчас скитаются где-то по областному центру без работы и крыши над головой.
Очень прошу помочь мне и моим сестрам»
В зависимости от ответа будем действовать дальше.

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2017-06-04

Просмотров: 700