Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

«Бременские музыканты» в Карабалыке

Вокально-инструментальный ансамбль «Бременские музыканты» в полном составе гостит в Карабалыке с декабря прошлого года. Визит продлится до теплых весенних дней, когда ансамбль всем составом дружно растает. А жаль! Честное слово, жаль! Их очень не будет хватать на площади Победы перед Детской школой искусств.

А до «Бременских музыкантов»  нас навещал знаменитый крыловский «Квартет»:: «проказница мартышка, осёл, козёл да косолапый мишка». Тоже было интересно…
Речь, как вы уже поняли, идёт, выражусь несколько высокопарно, о  произведениях из снега и льда преподавателей школы искусств во главе с Мырзагельды Айткужин. Вот он - на капоте переднего автомобиля из кортежа, парковавшегося у входа в ДШИ всю зиму юбилейного для неё  года.

у а самым заметным, самым запомнившимся произведением  талантливого творческого коллектива в составе Мырзагельды Айткужина, Александра Семёнова  и покойного Абая Дюсенбаева лично я считаю ледовую композицию у Лэнда шестилетней давности. Три последних дня 2009 года, в сильнейший ветер со снегом и лютый мороз трудились они над ней. В итоге их творение в ту зиму стало своеобразным символом зимнего Карабалыка. У него,  как летом у  фонтана на Арбате или у «Ковчега», фотографировались на память гости, дети. Памяти прошлогоднего снега

Автор: Софья Сергеева

Дата: 2017-01-11

Просмотров: 1492