Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Распахнутые двери как приглашение к беде

            Это здание вполне могло украсить бы и центр поселка. Но ветеринарной лечебнице по специфике своей  там, конечно, не место. Неподалеку, можно сказать рядом с ним одноэтажное обшарпанное  здание, окруженное высоченными соснами, высаженными лет 40-50 тому назад. И высаженными, скажем прямо, неудачно, очень близко, что называется впритык к стенам. Здесь раньше квартировали районные Айболиты,  что с них возьмёшь, - они  совсем в другой отрасли специалисты.

Одну из сосен, как мы уже писали, перед новогодними праздниками нагло спилили. Похоже, попутно, присматриваясь и к брошенному зданию. Нельзя ли и здесь чем наскоро поживиться. По крайней мере, в тот день и час (31 декабря 2016 года), когда  мы впервые побывали на месте происшествия, входная дверь была плотно заперта. Когда же побывали здесь вторично (9 января 2017 года), дверь была распахнута настежь, будто приглашала зайти в помещение. Зашли.

Увиденное там – на фото. Верилось, что такие вот картинки навсегда остались в недалеком прошлом, когда их можно было наблюдать на каждом шагу. Но – нет! А ведь здание, несмотря на то, что забыто-заброшено, кому-то принадлежит, а главное – ещё чего-то там стоит в денежном выражении. Говорят, были на него и покупатели, но не сошлись в цене с хозяевами.
Теперь вот – раскрытые, распахнутые настежь двери. Как приглашение к беде… Да ещё при таких же фактически дырявых окнах. Сколько её во всем разнообразии уже принесли подобные  «гадюшники», и всё уроки не впрок.
Уходя,  мы плотно, как только могли, прикрыли за собой двери. Но долго ли они простоят  запертыми, вот в чём вопрос?

Автор: Иван Найн

Дата: 2017-01-11

Просмотров: 700