Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Спилили нашу ёлочку под самый корешок….

Уже стало недоброй традицией, что перед новогодними праздниками в райцентре на одну – две сосёнки становятся меньше. Виновным  в таких незаконных порубках, как правило, уйти от наказания  не удается. Получают свое.
Но будут ли наказаны по всей строгости закона виновные в порубке одной из сосен в  районе старой ветстанции – ещё большой вопрос. Граждане, сообщившие СК об этом, полагают, что с сосной, простоявшей  здесь   40-50 лет, расправились с позволения поселкового акимата. Уж больно уверенно, по-хозяйски действовали «лесорубы».          Сначала, ни от кого не прячась, не скрываясь,  свалили высоченную – под 20 метров -  сосну. Затем, уже на земле, ствол распилили пополам. Безветочный обрубок  оставили на месте,  ветвистую, разлапистую  верхушку погрузили на грузовик и увезли.

Был назван и адрес, куда. На стадион. Чтобы там сосенку окончательно обкорнать. Ветки вставить в металлический каркас, как до появления на ней искусственной, долгое время оборудовали главную ёлку района на центральной площади, а ствол подбросить к кочегарке административного здания на стадионе, чтобы со временем сжечь. Не в этой, так в какой другой топке.

            Конечно, вся эта история не больше чем версия.  Мы  не настаиваем на том, что именно останки полувековой сосны, спиленной у бывшего здания ветстанции якобы с ведома поселкового акимата,  обнаружены нами на стадионе. Но развеять сомнения может только достоверная информация, кем, с какими целями была спилена  сосна у бывшего здания ветстанции?  С чьего разрешения? Не самовольно же она своё обжитое место оставила…

Автор: Иван Найн

Дата: 2017-01-01

Просмотров: 763