Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Кому сегодня дают ордена и медали?

Такое вот интересное «открытие». Не знаю уж почему,  но власти независимого Казахстана,  куда скупее на  государственные награды, чем правители советских времён. Столько, сколько давали они орденов и медалей за раз, одним указом, в районе не получили и за все  25 лет  независимости.  А те, кто всё же был награждён, в большинстве своём довольствовались  различного рода юбилейными  медалями. Награждённых же орденами жителей района буквально можно пересчитать по пальцам.
При этом, основной контингент награжденных – предприниматели и чиновники. Ни одного простого работяги, отмеченного  за свой труд «наградой родины»,  я что-то не припомню. Да что там припоминать, если в прошлом году первыми кавалерами ордена "Еңбек Даңқы" ІІІ степени стали 52 рабочих и тружеников промышленности, транспорта, строительства, сельского хозяйства и других отраслей материального производства.  На весь Казахстан!
Тогда как при Казахской Советской Социалистической республике основная масса орденов и медалей приходилась как раз на гегемонов тех лет: тружеников полей и ферм, строителей и рабочих промышленности.
На снимке: группа награжденных земляков, награжденных  юбилейной медалью «10 жыл Астана», которой, согласно статусу  медали,  награждались «граждане Республики Казахстан и иностранные граждане, внесшие значительный вклад в становление и развитие Республики Казахстан и её столицы».

Автор: Владимир Иванов

Дата: 2016-12-14

Просмотров: 708