Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Обыкновенное чудо Троицкого женского монастыря

            Первый областной сообщил, что  накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы (4 декабря) в Троицком монастыре произошло чудо. Во дворе обители на несколько часов распустилась верба. Впрочем, чудо это для обитателей монастыря вполне обычное.  Подобное накануне праздника Введения здесь случается ежегодно  https://www.1obl.ru/news/eto-interesno/verba-v-troitske-raspustilas/ © Первый областной
Насколько точна информация, мы решили проверить, заглянув сначала на сайт монастыря http://vera-troitsk.ru/news/, а затем на страницу во «ВКонтакте» Веры Кастальской – Бороздиной https://vk.com/id202266360 .  И вот, что узнали:

            «На праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Свято-Казанском женском монастыре Троицка произошло самое настоящее чудо: распустилась верба. И это в декабре!
Всё случилось ночью. Накануне праздника мало кто в монастыре спал. Кто-то вышел в полночь почистить снег после сильного снегопада. А кто-то шел целенаправленно к вербе, зная, что должно произойти чудо (как один раз в год, в канун Пасхи нисходит на верующих Благодатный огонь).
В какой час должна распуститься верба, доподлинно неизвестно. Но старейшие в обители монахини знают, что ночью. Пришлось сестрам несколько раз подходить к дереву, в ожидании распустившихся почек.
Так и ходили, с фонарями ночью, за монастырской оградой монахини, пока не увидели то, что ждали, с верой и почти детской надеждой.
Несколько веточек в доказательство чуда срезали. И едва успели – уже вскоре почки снова закрылись, и дерево приняло свой прежний, зимний вид. Настоятельница монастыря, игумения Анания (Постникова) рассказала, что верба распускается и в других святых местах по всей земле. И именно на Введение во храм Пресвятой Богородицы, словно, всё живое радуется грядущему празднику!»

Автор: Софья Сергеева

Дата: 2016-12-06

Просмотров: 682