Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

У каждого акима свой Арбат. У теперешнего - это бульвар Молодёжный?

В ноябре позапрошлого года, сразу после завершения укладки плитки на центральной площади, мы пришли к выводу, что у акимов района существует как бы некое негласное соревнование между собой, кто больше этой самой плитки уложит. Чей «Арбат» будет круче. У каждого акима свой Арбат Начало было положено акимом  Нурмухамбетовым, одевшим в плитку примерно половину улицы Ленина. Почин был подхвачен  его сменщиком Филипповым, выложившим плиткой оставшуюся  её часть.  Аким Исмагулов  вымостил плиткой центральную площадь да ещё и кусочек аллейки в Проезжем переулке за  спиной памятника Сералину.
И вот, говорят, замахнулся на свой Арбат действующий аким Габдулин. Он вроде как собирается покрыть плиткой бывший бульвар Молодёжный. Причем на всём его протяжении. От Рабочей до Павлова. А почему бы нет? Чем, спрашивается, сей аким других хуже?!
О полной достоверности информации ручаться не станем. Что-то в ней может так, а что-то и не так.  Но то, что  за «спиной» монумента жертвам репрессий  рабочие ТОО «Ак Бидай агро» начали крушить обложенные бордюрами ещё во времена Федякина клумбы, факт. И делается ими это отнюдь не для повышения плодородия своих полей тоже факт (верхнее фото). Со дня на день должна  взяться за дело и организация, «подписавшаяся» на реконструкцию бульвара от Рабочей до Ленина. И развернуться здесь вольным или невольным подрядчикам  будет  где. Теперешнее состояние бывшего бульвара ничуть не лучше какой-нибудь властями забытой Степной (нижние фото). А Степная, по мнению властей,  на то и Степная. Ей век не то, что плитки – грейдера не видать...

Автор: Иван Найн

Дата: 2016-06-28

Просмотров: 1538

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Ujcnm
Дата: 2016-06-29

а говорят кризис....

Комментарий добавил: Kostas-kst
Дата: 2016-07-04

Улица Рабочая здесь не причем, т.к. она параллельна бульвару, видимо автор ее с Заводской перепутал!? Брусчатка на аллеях конечно дело хорошее, но только тогда, когда дороги впорядке. Почему-то о восстановлении поселковых дорог никто из чиновников не заботится, даже не пытаясь добиться выделения средств на обязательное восстановление дорожного покрытия после прокладки коммуникаций!

Комментарий добавил: Komsomolets
Дата: 2016-07-09

Согласен с комментарием  Kostas-kst.

Одно радует, следующему Акиму, за нынешним, бульваров не осталось. И он вынужден будет деньги пустить на дороги. Хотя бы на одну улицу за одно лето. Я думаю даже, снова степная улица подождёт, возьмутся за ул. Павлова или ул. Заводская. А нужно для начала в порядок привести ДВЕ основные. По которым ездят и много ходят в ЦРБ. Улицу Матросова и ул. Октябрьская. И не просто дорогу для автотранспорта, а с тротуарами . Чтобы как при советской власти, они же были ( тротуары). А то взяли по ул. Октябрьской по всему тротуару поставили столбы под газ. И ходи как в лесу . Меж берёз, но только железных. Одно радует, для следующего акима бульваров уже не останется.

Комментарий добавил: колобок
Дата: 2016-08-17

Может заменить должность акима бульваром? Тогда может хоть какая-то кроха денег останется на дороги. Кстати вопрос: а что уже скоро будет следующий аким? А когда привезут хозяина? Кто-то будет радеть за район? Или нам так и суждено жить в этой клоаке? Превратили красавец-поселок в шахту для добывание денег. Ладно бы своим , а то кого только не пришлет дьявол. Особенно постарались карагандоны. Душа не нарадуется. Спасибо алмату. Дай Бог здоровья на веки.