Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

ДТП, из-за которого едва не отменили похороны

В полдень 17 ноября несколько десятков людей провожали в последний  путь  Анну Петровну Зотову, с 1980 по 1997 года возглавлявшую отдел кадров  Комсомольского СМУ-208, а до этого полтора десятка лет проработавшую в районном узле связи. Когда похоронная процессия подошла к кладбищу,  перед провожающими появился следователь и заявил, что похороны отменяются. Будет назначено повторное вскрытие усопшей.  Впрочем, после того, как организаторы попросили следователя предоставить соответствующие документы, тот ретировался.
            А случилось вот что. Анна Петровна утром 12 ноября неподалеку от своего дома оказалась под колесами автомобиля. За рулем его, как сообщила потом А.П. Зотова  своим родным и подругам, находился никто иной, как начальник пожарной части № 11 Д. Кусаинов. Он же на своей машине доставил 74- летнюю пенсионерку в приемный покой. Медики после соответствующих процедур отправили её  в одну из палат  хирургического отделения с множеством переломов костей – от ключицы до ребер. И одним из первых навестил пострадавшую пожарный. Практически не отходил от матери сын. Установили  дежурство у постели пострадавшей подруги.
             На руках одной из них 14 ноября Анна Петровна и скончалась. Двое суток её тело находилось в морге, и только после четырех часов дня 16 ноября его выдали родным. При этом справку о смерти тогда они не получили. А когда потребовали справку  после похорон, им её тоже не дали.
            Поэтому родным и друзьям покойной осталось только гадать, почему почти сразу же после проведенной в морге экспертизы следователям понадобилась новая. Ведь дай они слабину там,  на кладбище, следователь  вернул бы  тело обратно в морг, где оно, повторим, находилось около двух суток. И этого времени, думается,  вполне хватило бы не на одну, а на несколько экспертиз.  «Почему и кому ещё понадобилось поизмываться лишний раз над  трупом?» – недоумевают ошарашенные происшедшим, без того ещё как следует не пришедшие в себя от горя родные.
            Не получив внятного ответа по поводу всего происшедшего от следствия, сын покойной  обратился за объяснениями к прокурору района и в Управление собственной безопасности.

Автор: Иван Найн

Дата: 2015-11-19

Просмотров: 1779

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Komsomolets
Дата: 2015-11-20

Утром 9 ноября 2015 года в г. Житикаре Спасатели успели вызволить из горящего жилища хозяев дома. При этом 46-летний начальник караула вынес из огня кухонный газовый балон, который взорвался у него в руках. Пожарный скончался. У нас в п. Карабалык , утром 12 ноября 2015 года, просто спеша на работу ,другой пожарный Начальник пожарной части  Д. Кусаинов совершил наезд на пенсионерку,  которая проходила мимо его двора и после скончалась от полученных травм в ЦРБ. Два разных пожарных. Но один спас жизнь человека ( ГЕРОЙ ). А другой забрал жизнь человека ( КТО ОН ? ) 

Комментарий добавил: Komsomolets
Дата: 2015-12-25

Чета Кусаиновых  до сегодняшнего дня так и не осознала того что Бабушка попала в больницу и умерла по их вине ( по вине водителя). Но они ни помощи  не предложили, ни извинились до сих пор.

Комментарий добавил: Komsomolets
Дата: 2016-03-27

Дело наконец то направлено в суд.

Комментарий добавил: Komsomolets
Дата: 2016-04-01

Суд назначен на 13 апреля 2016 года