просмотрам
комментам
Подробнее >>

Ничья. На своём поле, со своими судьями…

Большим любителем и знатоком спорта я себя не считаю. А уж футбол до недавнего времени и вовсе терпеть не мог. Потому, отправляясь на игру «Статус» - «Арсенал» Житикара, намечал сделать несколько снимков и уйти. Но неожиданно происходящее  на поле так захватило, что оставался на стадионе до финального свистка. И не только «фоткал», но и болел за наших. Причем, по-настоящему.
У наших ребят поначалу всё складывалось просто  прекрасно. В первом тайме провели в ворота гостей два безответных мяча. Во втором довели счет до 3:0. Но потом у нас будто что-то сломалось. Житикаринцы один за другим забили в наши ворота два мяча, а в добавленное время им и вовсе удалось сравнять счёт. 3:3. Очень даже обидная для нас ничья. На своём поле, со своими судьями…
Потом я выяснил, что встреча проходила в программе второго тура чемпионата области по футболу «КМ-лига», организованного после 20-летнего перерыва комбинатом АО «Костанайские минералы». В первом туре наши ребята в гостях проиграли житикаринской команде «КМ- Юнайтед» - 0:2. И теперь вот эта досадная домашняя ничья.