Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

День Молодежи. Перезагрузка.

Торжествами в честь государственных праздников и различных памятных дат Карабалык не удивишь. Но все они, как правило, проводятся по одним и тем же давно отработанным схемам. Торжественная часть, концерт, дым шашлычных мангалов…  Прошвырнешься от сцены к торговым рядам, перекинешься парочкой слов со знакомыми, угостишь детей мороженым, а себя пивком – и домой!
Совсем иначе, и куда с большим креативом отметили в райцентре 28 июня День молодежи. Мероприятия проходили сразу на Арбате, в парке и стадионе. Причем, большая часть конкурсов проводилась впервые. Это и соревнования самодеятельных гимнастов - турникменов в парке, и фотосушка у фонтана, и мини-турнир по большому теннису на стадионе.  И, пожалуй, непосредственных участников всех этих интересных затей было не меньше чем зрителей. По крайней мере, никому из желающих дорога к турнику, на корт и сцену не была закрыта.

На пару с журналистом районной газеты Игорем Свирковичем (он меня пригласил), наспех сколотив команду, приняли  участие в увлекательнейшей, на мой взгляд, игре Quest (поиск). Молодые соперники сразу на старте немедленно окрестили нас  «пенсионерами». Но «пенсионный возраст» не помешал нам финишировать первыми. Тряхнули, так сказать, стариной. О чем можно пожалеть, так лишь о том, что участвовали в игре-поиске всего три команды. Думается, подсуетись организаторы заранее с рекламой, и желающих поискать-побегать  призы было бы куда больше.
Участие в конкурсе помешало мне побывать на других мероприятиях, чтобы пощелкать там. Зато вечером на стадионе удалось и пофотографировать вдоволь, и очень даже неплохо отдохнуть. Понравилось все – от КВН и поздравлений акима до дискотеки от магнитогорца DJ Projektor'а  и красочного фейерверка. Думаю, что нашим  праздником любовались и  на небесах. Весь вечер черные тучи водили хороводы, грозясь обрушиться дождем, испортить,  подмочить наш День молодежи. Но так и не решились.
Осталось сказать огромное спасибо организаторам за неординарный, красивый праздник! Вы просто молодцы!

Остальные фото см. на сайте мано

Автор: Денис Хмуренко

Дата: 2014-06-29

Просмотров: 2264