Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Штормовой наурыз

Синоптики заблаговременно предупреждали  об ухудшении погоды в пятницу, 21 марта. Объявив штормовое предупреждение, в первый праздничный день "Казгидромет" пророчил  местами туман, метель, гололед. Ветер - от  15-20 - до 25 метров в секунду. Короче, чуть ли не локальный конец свет.
Но в часы торжеств на центральной площади Карабалыка, к счастью, ничего особо страшного не происходило. Как зарядил с утра, так и не прекращался практически целый день не то снег с мокрым снегом, не то дождь со снегом. Но тех, кто хотел других посмотреть и себя показать, непогода не остановила. На площади все шло своим давно установленным порядком. Взрослые тесными компашками пили водочку с шашлыком, или неспешно вели праздничные беседы всухую.  Дети угощались всякими сладостями,  толпились в очереди за главной из них – сладкой ватой и катались на качелях.

У юрт, где командовали в основном представители учебных заведений райцентра,   охотно угощали всех желающих баурсакам и чаем, но желающих было не очень много. Люди не  то скромничали, не то не верили в бесплатность угощения. Ведь раньше  их не очень такими угощениями  баловали. Больше начальственные комиссии угощали.
Не пустовала и музыкальная сцена. Номер сменялся номером. Вот только оценить старания самодеятельных артистов было некому. Зрители нашли себе занятия посуше. 
Были и ещё какие-то мероприятия. Но к тому времени нас уже на площади не было.

Автор: Софья Сергеева

Дата: 2014-03-21

Просмотров: 1873