Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>
Подробнее >>

Погоны с будущего насильника можно было снять ещё в Карабалыке

Всю  страну недавно облетело сообщение о том, что участковый уполномоченный полиции из Аманкарагая Аулиекольского района Кожабаев летом прошлого года в своём служебном кабинете зверски, другого слова не подберешь, изнасиловал несовершеннолетнюю девочку.
Лицо насильника на опубликованной фотографии показалось знакомым. Где-то мы с ним уже встречались. Вспомнил. Пару с лишним лет тому назад очень похожий на него полицейский в штатском  закатил скандал в одном из карабалыкских ночных клубов. Кажется, охранник попросил его не курить. А в ответ услышал мат и угрозы. Изрядно поддатый мент бросился на охранника, схватил за ворот пиджака, да так, что порвал его. Посыпались пуговицы с рубашки. С помощью парней и девушек, сидевших с ним за одним столом, дебошира удалось выпроводить из зала.  Но не унять. В фойе, буквально запечатанный друзьями в угол, он продолжал изрыгать мат и угрозы всем и вся. Вызвали полицию. Полиция не замедлила. Но вместо решительных действий, наряд присоединился к сонму уговаривающих и успокаивающих безбашенного выпивоху.
- Кто? – спросил у знакомого офицера.
- Капитан из  Костаная, - досадливо развел тот руками. 
Через некоторое время, став уже не «капитаном из Костаная», а сотрудником Карабалыкского РОВД,  молодой человек,  очень похожий на будущего насильника, опять показал себя во всей красе. Однажды, находясь опять же под шафе, он, что называется, буром попер на трех молодых парней в стенах того же самого досугового центра, где уже  столь ярко «выступал». Парни терпели-терпели, а когда терпение лопнуло, скрутили, связали приставалу и, доставив в отделение полиции, сдали на руки дежурного. С них взяли объяснительные, обещали разобраться. А вскоре молодые люди получили бумагу из районного суда, извещавшую, что все обвинения в адрес задержанного ими офицера полиции сняты. Будто какое-то сверхсекретное задание капитан полиции выполнял, слоняясь в стельку пьяным по злачным местам…
Так что погоны капитану полиции было за что снять ещё в Карабалыке. Тем самым и его самого спасли бы от тюрьмы, и девочку – от зверского надругательства.
Кстати, вины своей Кожабаев не признал. Вероятно, надеясь и на сей раз выйти сухим из воды.
«За что? На основании чего осудили?» - буквально прокричал бывший участковый, выслушав вердикт суда», - писали «Костанайские новости», откуда мы и позаимствовали фото, на наш взгляд, очень точно передающее натуру бывшего стража порядка - волка в овечьей шкуре.

Автор: Иван Найн

Дата: 2014-01-19

Просмотров: 1892