Последнии комментарии
к фото
к статьям
Топ 10 статей по
просмотрам
комментам
Подробнее >>

Хоккей держится на настоящих мужчинах

22 февраля ледовая дружина райцентра провела товарищескую встречу с хоккеистами из  села Новошумного Федоровского района, в распоряжении которых единственный в области сельский ледовый дворец. Как полагается, с трибунами, расписанными бортиками, освещением, теплыми раздевалками. Да и экипировка у команды, неоднократно побеждавшей в областных соревнованиях - будь здоров. Нашим же ребятам за отсутствием единой формы пришлось играть в майках двух цветов: первой пятерке – в красных, двум другим – в белых. И вообще  район если чем им и  «помог», то  только названием. Всё остальное: коньки, клюшки, форма своё. И  добирались они до Новошумного на своём транспорте.
Тем не менее наши хоккеисты сыграли просто здорово. Практически весь матч они вели  в счёте с преимуществом в две-три шайбы, и только в последнем периоде расслабились, позволив соперникам несколько сократить разрыв. Но всё равно победа – 13:12! Половина забитых шайб в активе лидера команды Андрея Звонарева. Прекрасно сыграли Нурлан Байсакалов, Вячеслав Шевцов, Сергей Шабанов, Виталий Денисенко, Владимир Велин, Сергей Порфирьев, Марат Айтказин, Самат Шалдебаев.
Успех закономерен. Можно сказать, всю зиму наши хоккеисты регулярно тренировались и сами, и подтягивая  к себе способную молодежь, которая, кстати, тоже совсем неплохо зарекомендовала себя на льду Новошумного.  Да и каток в посёлке эти фанатично преданные хоккею люди залили, обустроили и обслуживают всю зиму собственными силами. Доставив тем самым радость не только самим себе, но и десяткам поселковых пацанов.
Вот только районное спортивное начальство как было, так и остаётся в стороне от хоккейных забот. Будто всё происходящее на корте их вовсе не касается.





Автор: Касым Касымов

Дата: 2009-02-25

Просмотров: 2285

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: гостья из Костаная
Дата: 2009-02-26

Я думала, что в Карабалыке проживают по большей части славные футболисты! Но оказывается вы еще и лед покоряете с большим успехом! Очень приятно, что достойные мужчины имеют достойные хобби!!!

Комментарий добавил: Инна из Челябинска
Дата: 2009-03-10

Молодцы ребята, есть чему гордиться Карабалыку!