Хотя последние недели полторы в Карабалыке  почти ежедневно идет снег, ни привычными нашими обильными снегопадами, ни тем  более буранами происходящее назвать никак нельзя. Так – кратковременные, скупые  осадки в виде мелкого снега. Пороша, метелица. А лучше всего о такой погодке  сказал Е. Евтушенко: «Идут белые снеги, как по нитке скользя».
Но снежинка за снежинкой, и поселок незаметно  оделся в настоящий белый зимний наряд. На радость поэтам, влюбленным и детворе.  А вот хозяев подворий, дворников «белые снеги» заставили вспомнить о лопатах и  вениках. На Арбате же время от времени обязанности, так сказать, коллективного  дворника приходилось выполнять работникам бюджетных организаций. А после них на  клумбах выросли белые снежные пирамидки.
Вот только на фото вся эта снежная сказочная феерия отливает синевой.  Впрочем, чему тут удивляться?! Ведь старое русское название второго месяца зимы  – просинец.
          
			да..............................................................